Алёна Маринина

Здравствуйте! Есть информация про экологические условия в рп Охотске? И об оценке суровости погодных условий там же?

Подскажите пожалуйста

Андрей Кириченко

Климат Охотска — субарктический, но смягчается Тихим океаном,
благодаря чему зима теплее, чем на аналогичных широтах в Сибири, а лето значительно холоднее. Самым тёплым месяцем является август. Посёлок расположен в зоне вечной мерзлоты.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%81%D0%BA
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]