Юльчик Давыдова

штрудель - рецепт теста в составе УКСУС кто знает ?

из рецепта соседки запомнился только уксус и начинка - яблоки смешанные с вареньем из айвы.. .

Илья Ларькин

Это - венский штрудель на вытяжном тесте.
Вытяжное тесто без навыка - лучше не делать. Довольно сложно растягивать его.

Дмитрий Гаврилов

Сделайте штрудель из покупного слоеного бездрожжевого теста, а начинку возьмите такую, как запомнили - яблоки с вареньем
Рецепт- http://www.povarenok.ru/recipes/show/78605/
Но если сильно хочется настоящий штрудель, то вот здесь рецепт (но уксуса в составе нет, Вы что-то перепутали, однако) - http://рецепты-юльетты. рф/recepty-testa/testo-dlya-shtrudelya.html
все описано подробно с фото, вполне можно попробовать.
Желаю удачи в любом случае!

Леонид Горюнов

Замечательный был штрудель, если запомнился только уксус. Кстати, в классическом штруделе уксус нигде не предусмотрен. http://www.edimdoma.ru/retsepty/29529-venskiy-yablochnyy-shtrudel; http://www.povarenok.ru/recipes/show/61754/

Михаил Аверьянов

Тесто для штруделя
1/2 ст. теплой воды
1/2 ч. л. уксуса
3/4 ч. л. соли
2 стакана муки
1 столовую ложку холодного масла
растопленное сливочное масло
мука для раскатки теста

В небольшой миске смешайте воду, уксус и соль. Высыпьте муку в большую миску и холодное масло. Добавьте в смесь воды и замешивайте тесто вручную в течение приблизительно 5 минут или пока тесто не станет гладким. Выложить тесто на посыпанный мукой стол и месить 5 минут или больше, добавляя муку. Тесто должно стать упругим, но не крутым, а как бы резиновым, и отставать от рук. Накрыть тесто полиэтиленовой пленкой и оставить на 30 минут. Чтобы вытяжное тесто получилось лучше, стоит ознакомиться с тем, как работать с вытяжным тестом

Протасова Александра

У меня рецепт, но без уксуса

яблочный
штрудель.

тесто: 2 яйца + 1 стакан воды (молока) + 2 стакана муки.
замесить крутое тесто (чтобы не прилипало, но было мягкое) . скатать его в шар и
дать полежать минут 30-40. в это время готовим начинку. 2-3 яблока очищаем и
режем тонко.

тесто раскатать тонко толщиной 2-3 мм. смазать его растительным маслом.
выложить тонкий слой яблок. посыпать сахаром и корицей. скатать в рулет.
положить швом вниз на смазанный противень. смазать верх яйцом. выпекать при
темп. 200 град. минут 30 приблизительно.