Алла Щелакова

Какой уксус Нужен для оладушек, в рецепте просто уксус .Яблочный или обычный

Светлана Казначеева

Любой. Но по приоритетам - лучше всего - бальзамический, затем - яблочный, затем обычный.

Константин Буряков

Уксус нужен для гашения соды, особой разницы нет. Можете и лимонным соком гасить. А можете использовать разрыхлитель (предпочтительнее) , иначе готовя впервые, можно переборщить с уксусом и оладья будут с привкусом соды или уксуса.

Ил
Илья

если оладьи на кефире, то нет надобности гасить соду уксусом.

Farid Kurbanov

обычный

Михаил

простым столовым

Василий Ганжа

нормальные люди в аладьи уксус не добавляют и уксус не к чему туда а вот соду можно добавить чайную ложку и погасить уксусом,

Ahmed Ahmed

Всегда клала соду в блины и оладьи не больше чем на кончике ножа и гасить уксусом никогда не требовалось. Даже в совершенно свежем молоке есть небольшое количество молочной кислоты, достаточной чтобы погасить такое небольшое количество соды (на кончике ножа)