Александр Косов

подскажите очень простой рецепт типа оладушек. кстати, можно + к рецепту рецет оладушек?

Ekaterina Gridneva

Кефир должен быть комнатной температуры или слегка теплый. Добавить в теплый кефир соду. Отдельно слегка взбить яйца. Добавить к яйцам соль, сахар. Влить кефир и постепенно добавлять муку. Масса должна получится, как густая сметана. Дать постоять 10 минут. Выкладывать столовой ложкой на хорошо разогретую сковороду с маслом. Выпекать на медленном огне. 2,5 стакана муки 0.5 л кефира 2 яйца 1 ч. л. соды 1

Галина Шумилова

добрый день!
могу предложить вам простой рецепт оладушек без яиц
ингредиенты на 4 порции
Мука 100 гр, сахар - 1 чайн. л. , кефир, - 200 мл, сода пищ - 1чайн. л. , соль - 0,3 чайн. л., растительное масло -1 чайн. л.

пртготовление: С солью и сахаром смешать кефир. Добавить муку (количество определять по густоте кефира) .

Замесить тесто без комков. Влить 1 ч. л. растит. масла. Тесто должно быть по густоте, как сметана очень густая. Брать сковороду с толстым дном. Подогреть ее. Смазать маслом. Добавить в тесто еще ложку растит. масла, размешать и быстро печь оладьи, выливая ложкой на сковородку.
Оладьи жарить под крышкой на слабом огне.
рецепт можете посмотреть здесь: http://eda-recepty.com/cooking/8910-oladi-bez-yaits-na-kefire, даже с картинками
приятного аппетита

Наталья

Оладьи — вот что можно приготовить на завтрак (или на ужин) . Испечь их можно минут за 20, зато сытыи довольны все, тем более, что эти оладушки получаются пышными, воздушными, да и есть их можно с вареньем, мёдом, сгущёнкой, с маслицем сливочным – на любой вкус: http://kulinardoma.ru/recepty-blyud/recept-oladushki-pyshnenkie.html

Нежные творожно — кефирные оладьи. Тесто получается пышным и вкусным: http://kulinardoma.ru/bez-rubriki/nezhnye-tvorozhno-kefirnye-oladi.html

Саша Гуров

Пиво, мука, лук репчатый, можно и всё что хоца, по вкусу- колбаса, зелень, яйцо отварное.... Замешиваем тесто средней вязкости, досыпаем "наполнитель" и чем-нить кидаем порциями в кипящее масло (ложка, половник, вилка) . Если подбавить соли - к пиву вообще супер. Правда жирновато, печеночникам не пойдёт. Этим тестом я сосиски обмазывал - та ещё запара, но вкусно вышло.

Виктор Латанов

в интернете, на сайтах полно простых рецептов