Сладкая Девочка

Подскажите, пожалуйста, рецепт оладушек) ) )

Юлия Фролова

Ингредиенты: 0,5 литра кефира или простокваши (любого кисломолочного продукта) 2 яйца, 1-2 столовых ложек сахара, 1 чайную ложку соды, муки, сколько заберёт для получения консистенции не очень густой сметаны;

Изумительный, необыкновенный, неподражаемый вкус. Процесс приготовления: В миску влить кефир. Добавить сахар, размешать. Теперь вбить по одному яйца. После добавить соду и постепенно, при постоянном взбивании деревянной ложкой, всыпать муку (сколько заберёт для получения консистенции не очень густой сметаны). Всё тщательно перемешать до получения однородной массы, без комочков! Поставить на огонь сковороду. Обильно налить растительное масло. Довести до кипения и в центр сковороды выложить одну столовую ложку теста. Огонь сразу же уменьшить! Внимательно наблюдать за поведением теста. Когда оладушек хорошо поднялся, лопаточкой перевернуть его на другую сторону. Если он не прилипает ко дну сковороды, выложить в сковородку по столовой ложке тесто, (по кругу) соблюдая расстояние между оладушками. И следить, - оладушки порозовели, по краям появилась лёгкая, хрустящая корочка, перевернуть. Контролировать, чтобы в сковороде было достаточно масла. Дожарить все оладушки, переложить в блюдо. Рядом с блюдом поставить сотейник со сметаной и розетку с вареньем или мёдом, на ваше усмотрение. Смазать оладушек слоем сметаны и тонкой струйкой полить вареньем или мёдом. Объедение!!! Кушать подано. Всем на здоровье!

Алексей

для оладьев соотношение муки и жидкости 1:1.на 500гр муки возьмите 500мл жидкости (вода\молоко\вода+молоко), 1 яйцо, пол-пакетика сухих (или 15 гр. прессованных) дрожжей. 1ст. л. сахара, 1ч. л. соли. замешиваете тесто и даете ему подняться, выпекаете на раст. масле. в тесто можно добавить яблоки, изюм, творог.

Анастасия Веселова

Оладьи и карамельный соус с коричневым сахаром Brown&White
для теста: кефир - 200 мл; мука - 200-250г; яйцо - 2 шт.; сода - 1/4 ч.л.; сахар - 3 ст.л.; соль - по вкусу; для соуса - молоко - 100 мл; коричневый сахар - 175г; сливочное масло - 20г; крахмал - 1-2 ч.л.; растительное масло для жарки
Приготовить тесто для оладий: яйца немного взбить, добавить соль, влить кефир, добавить сахар и все перемешать. Просеять муку, смешать ее с содой. По частям, размешивая, добавить муку в кефир. Должно получится довольно густое тесто.Разогреть в сковороде растительное масло и столовой ложкой выливать тесто.Зажарить оладьи с двух сторон до образования красивой золотисто-коричневой корочки. Готовые оладьи переложить на тарелку, накрыть крышкой и убрать в сторону.
Для соуса в сотейнике соединить крахмал с коричневым сахаром Brown&White. Поставить на плиту и дать сахару немного расплавиться.
Влить (осторожно!) молоко и варить на среднем огне до загустения соуса.
После снять сотейник с плиты и добавить сливочное масло. Соус готов. Теперь самое время разложить оладьи по тарелкам и подать к ним карамельный соус.

Анна Дитятьева

Кефир (молоко) , сметана, яйцо, мука, соль (обязательно) , сахар, сода (гашеная) , мокрое сбивать, сухое смешивать раздельно, затем
объединить. Так делаю я. По объёму, если стакан молока, то ст.. ложка сметаны, муки на глазок, соль пол чай. ложечки, сахара три. По консистенции
что бы с ложки тесто стекало но не полностью, оставался слой 1,5-2 мм.

Св
Светлана

Вкусные дрожжевые оладьи по ГОСТу «Как в школе»
Мука пшеничная для теста – 3 стакана объемом 250 мл
Теплая вода – 2 стакана объемом 250 мл,
Дрожжи свежие или их называют «мокрые» – 14 г (можно заменить их 1 ч. л. с горкой сухих дрожжей типа Саф – момент) ;
Яйцо куриное – 1шт
Сахар – 1 ст. л. с горкой;
Соль – 6 г (0.5 ч. л.) ;
Растительное масло для жарки – 2 – 3 ст. л.
В теплой воде растворить дрожжи (если используете «мокрые» дрожжи) . Добавить яйцо, соль, сахар и перемешайте блендером 5-10 секунд. Количество сахара рекомендую увеличить, если вы собираетесь дегустировать оладьи без варенья. Если с вареньем – не увеличивайте, а то получится слишком сладко.
Добавьте просеянную муку и замесите тесто как на оладьи.
Если вы используете сухие дрожжи – смешайте их с мукой и высыпайте все это в жидкую смесь из воды, яйца, сахара и соли. Перемешайте вилкой, а затем блендером за 5-10 секунд
Накройте пленкой и поставьте подходить в теплое место на 45 – 60 минут.
Немного осадите тесто и оставьте подходить еще час.
Тесто сильно увеличится в объеме. Выпекайте оладьи на разогретой сковороде (под крышкой) на медленном огне с двух сторон.
Получаются очень пышные и пористые оладьи, с дырочками.
Сложите в миску и накройте ненадолго крышкой. За это время сходите за баночкой яблочного варенья.
Приятного аппетита!

Алексей Кононов

Ингредиенты для "Чудо–оладушки":
Яйцо куриное — 2 шт
Соль — 1/4 ч. л.
Сахар — 3/4 ст. л.
Кефир — 1/2 стак.
Сметана — 2 ст. л.
Мука — 1.5 стак.
Сода — 1/2 ч. л.

Рецепт "Чудо–оладушки":
Яйца растираем с солью и сахаром, добавляем кефир и сметану, муку и в самом конце – соду. Консистенция теста – как густая сметана. Жарим на подсолнечном масле.
Извините, шагов как таковых не получилось, не успевала жарить, тут же они - «красавцы» - слопывались)))) . Приятного аппетита!

Ринат Камалетдинов

Оладьи из кабачков:
(способ избавиться от проклятых переросших кабачков)
1)кабачок очищаем от кожуры, вырезаем сердцевину, пропускаем через мясорубку.
2)добавляем яйца (на кг "фарша" 1 яйцо) , муку. консисиенция теста, как 15% сметана, не должно сильно растекаться.
3)послить)
4)жарим эту хрень небольшими лепёшками)
5)макаем во что нибудь сладенькое и хаваем))