Юлия Ильичева

Кому нужен низкокалорийный рецепт оладушек??

Заходите на страницу и спрашивайте в личку? http://vk.com/selina98

Лейла Маммедова

Специально для тех, кто хочет похудеть! ТВОРОЖНЫЕ ОЛАДУШКИ
Классный низкокалорийный рецепт: по ингридиентам и приготовлению - проще не бывает, а результат - мягкие, пышные (если такое слово можно применить вообще к творожным изделиям) , вкусные оладушки, которые и на следующий день остаются такими же. Причем, что интересно, оладушки хоть и полностью несладкие, а все-равно хорошо подходят на десерт, особенно если добавить к ним ложечку варенья, меда или сгущенки. Вкусно и в горячем и в холодном виде.
Состав
мягкий творог пастообразный 0% 1 пачка 175г (типа Валио и другие такие же у которых калорийность около 60ккал)
1 яйцо
2 ст. л. муки
3ч. л. растительного масла
Приготовление

1. Смешать творог, яйцо, растительное масло до однородного состояния (можено без миксера просто вилкой)
2. Добавить муку, хорошо размешать.
3. Жарить на антипригарной сковородке по 3 оладушка, выкладывая столовой ложкой, на 1 ч. л. растительного масла по 5 минут каждую сторону.
Выход: 6 штук.
Калорийность на 100г - 147ккал
1 штука (35г) - 52ккал
Подробнее о низкокалорийных и вкусных блюдах здесь: http://dieta.bestiya.net/forum/viewtopic.php?f=16&t=369&start=60

Борис Борисюк

А здесь рецепт выложить не судьба?

Сергей Горохов

прочитала спасибо!

Се
Сергей

а можно ?

Юрий Лосев

низкокалорийные оладушки - оксиморон (сочетание несочетаемого).