Алексей Анищенко

Как готовить штрудель?

Ол
Ольга

Попробуйте яблочный штрудель с грецкими орехами http://domguru.com/whattoprepare/dish14710.html. Сперва приготовьте несложное тесто из муки, масла, воды и соли, потом уберите его настаиваться и займитесь начинкой. Для неё вам понадобятся яблоки, изюм, измельчённые грецкие орехи, корица и сахар. Отстоявшееся тесто очень тонко раскатайте, смажьте малом и посыпьте обжаренными панировочными сухарями. Выложите начинку ровным слоем и аккуратно заверните, а потом выпекайте. На портале "Домашний Гуру" вы найдёте ещё несколько интересных рецептов штруделя.

Василий

Покупаю готовое тесто Фило (оно тоненькое-претоненькое) и добавляю любую сладкую начинку. . но это бывает редко, т. к тесто Фило тоже не в каждом супермаркете продается (((

С6
Сергей 69

Вот мой штрудель - доели вчера. 250 - 270 гр. муки+соль щепотка+125 мл. теплой воды+2 желтка, 2 ст. л. сливочного масла. Вымесить, смазать растительным и в пленку, в холод на час. Потом, подмешивая муку хорошо месить и выбивать, прям об стол шарахать. Раскатали - сливочным растопленным, затем сметаной смазать. Начинку положили (ну это не трудно - начинку сделать) , завернули, смазали растопленным сливочным. 200 градусов 45 - 55 минут. По окончании - верх тоже смазать маслом, посыпать пудрой.

Ро
Роман

Если не лень смотреть http://www.youtube.com/watch?v=4Jc8MRJQK5M Тянуть тесто несложно, он как то в другой передаче показывал. Я с творогом не пекла.

Наташенька Маслич

Тесто для штруделя-это вода+мука+щепотка соли и 1 ст л подсолн. масла. Вымесить и в холодильник на 30 мин.
Тем временем протушить яблоки с сахаром.

Раскатать тесто, посыпать сухарями, орехами и яблоками. Свернуть рулетом и запечь.

Вот и всё!Вкуснее некуда.