Екатерина Ахметова

Яблочный штрудель лучше готовить из дрожжевого или бездрожжевого слоеного теста? и какие орехи лучше сочетаются с яблоком

На
Наталья

Лучше из фило

Евгений Ниточкин

Из любого. На мой вкус лучше дрожжевое, не такое жирное. Орехов не кладу, только корицу. Но если настаиваете, то грецкие, или можно попробовать кунжут.

На
Наташа

Для выпечки, на мой взгляд, лучше подходят грецкие, они мягче, не каждому нравятся твердые кусочки орехов в выпечке, а я не люблю, когда орехи измельчены до состояния порошка.

Александр Карпухин

Бездрожжевого, я обычно кладу грецкие, тесто посыпаю тертым печеньем (сладкое галетное) , тогда начинка не будет мокрой

Антон Мухин

Штрудель не готовят из слоеного теста. Из бисквитного.

Sergey

На самом деле разницы почти нет. С бездрожжевым просле быстрее сделать)
Вот хороший рецепт яблочного штруделя с грецкими орехами из слоёного теста https://www.youtube.com/watch?v=AppP6ex02UI