Алёнка Angel

Напишіть рецепт вишневого штруделя

Евгений Ниточкин

ВИШНЕВЫЙ ШТРУДЕЛЬ.
ИНГРЕДИЕНТЫ
Для теста: 2ст.муки 2ст.ложки сахара 1чай.ложка соды 2 яйца 1/4 стакана воды 50г.масла размягченного
Для начинки: 500г вишни без косточек 1ст.сахара
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
яйца, сахар и содой взбиваем в однородную массу, добавляем воду,размягченное масло и мука просеянную. Замешиваем крутое тесто, и оставляем на 40 минут. Вишню с сахаром ставим на конфорку и доводим до кипения в течении 10мин. сироп сливаем. Тесте раскатываем тонким слоем в 1мм.вишню выкладываем равномерным слоем по всему пласту теста, и закручиваем в рулет. Сверху смазать яйцом. Выпекать 30-40 мин при температуре 200-220С.

Вячеслав Федоров

Гугл в помощ)