Владимир Яцкин

Подскажите блюдо (желательно фото) . Подскажите ка называеться узбекское блюдо (к пиву) , такие белые шарики кисловатые???

Елена Герман

Курт
Узбекская кухня / Кисломолочные блюдаКурт это такие вкусные солёные шарики из сюзьмы. Курт кстати богат кальцием, а ещё он может послужить отличной закуской к пиву. Подробнее...

//
/ /

Хаапсало сказал, что очень не вкусные штуки.

Иван Марков

Курт или курут. Это - подсушенная сюзьма (откинутый и обезвоженный йогурт) .
Мелкие белые - чистый курт, крупные зеленые - с зеленью.

Саня Колесников

мерзость курт

Леночка Шенина

Это курт... Но для меня новость -что к пиву!)) ) В Казахстане это любимое "лакомство" чабанов (пастухов) -едет на лошадке по степи за отарой и посасывает-грызет курт... Готовить не надо-мешочек на луке седла болтается, потом конским во... сорри, попахивает))))

Александр Терновский

это курт к пиву в самый раз, потомучто солено-кислое, и можно по чуть откусывать и бухать с пивом готовится из кислого кобыльего молока! полезно даж