Наталия Стельмашенко

ну ка подскажите мне))

на день рождения решила уже что буду готовить, но хочу стобы пару салатиков было новеньких)
посоветуйте какой нибудь рецептик один желательно с курицей и шампиньонами, а второй на ваше усмотрение)) поделитесь)

))
))))) )))))

с курицей и шампиньонами можно так сделать: курица, шампиньоны, варёное яйцо, майонез, зелень, и чернослив немножко.

а второй: (ну тоже с курицей) слоями: курица, ананасы (консервированные) , яйцо варёное, сыр и грецкий орех. между каждым слоем - майонез.

Андрей Шкилев

Салат с кукурузой и грибами

Ингредиенты:

200 гр филе
200 гр грибов шампиньонов
1 банка кукурузы
150 гр лука
150 гр моркови
2 яйца
майонез
соль
перец по вкусу

Приготовление:

1. Отварить филе в подсоленой воде до готовности, остудить. Грибы хорошо помыть и нарезать небольшими кубиками.
2. Морковь почистить и натереть на крупной терке.
3. Лук обчистить и порезать кубиками. На подсолнечном масле спасировать лук до прозрачности, добавить тертую морковь и обжарить.
4. В сковороду к моркови и луку добавить нарезаные грибы и довести до готовности. В конце приготовления посолить и поперчить. Остудить. Отварить яйца и обчистить. Филе и яйца порезать небольшими кубиками. С кукурузы слить воду.
5. Обжаренные грибы, лук и морковь смешать с нарезаным филе яйцами и кукурузой. Все заправить майонезом.
Салат из курицы с сыром и грибами

Для рецепта вам потребуется:

Вам потребуется:

мяса курицы - 250 г
сыра - 200 г
горошек
маринованных грибов - 100 г
сметаны - 100 г
хрен
зелень
соль
специи.

Курицу разделать, отобрать наиболее нежные кусочки и отварить их в слегка соленой воде со специями. После мясо охладить и нарезать кубиками

Взять сыр, натереть на крупной терке. Маринованные грибы промыть дать воде стечь и мелко нарезать.

Приготовленные таким образом продукты перемешать, добавить зеленый горошек, соль и все заправить смесью сметаны с тертым хреном. Готовый салат украсить зеленью. Салат из макарон с курицей

Салат из макарон с курицей
Для рецепта вам потребуется:

макароны - 500г
растительное масло - 1 ст. л.
отварные овощи (любые) - 3 стакана
вареная курица - 300г
сыр - 200г
сельдерей - 2 стебля

для соуса:

масло растительное - 1/2 стакана
уксус эстрагоновый - 4 ст. л.
сахар - 1/2 ч. л.
майоран (сушеный) - 1/2 ч. л.
горчица (сухая) - 1/4 ч. л.
лук-шалот - 2-3 стебля
зелень петрушки, молотый перец - по вкусу

В большую кастрюлю налейте воды, добавьте ложку масла, соль по вкусу, доведите воду до кипения. Положите макароны и варите 8-10 минут. Откиньте на дуршлаг, ополосните холодной водой, снова откиньте на дуршлаг. Переложите макароны в салатницу, смешайте с овощами, кусочками куриного мяса, кубиками сыра и ломтиками сельдерея.

Для соуса смешайте все ингредиенты в посуде с плотно закрывающейся крышкой. Полейте соусом макароны и хорошо перемешайте. Перед подачей к столу салат охладите.

Наталья Демченко

Грибы - маринованые шампиньоны целые - небольшая банка
картофель свареныйв мундирах 2 - 3 шт.
морковь свареная 2 - 3 шт.
яйца свареные 2 - 3 шт.
филе курицы 1 шт.
зелень
майонез
Способ приготовления

Берем салатницу средних розмеров и смазываем её подсолнечным маслом, немножко.
Как вы знаете салат выкладывать слоями :
- шампиньоны, шляпками вниз
- рубленая зелень
- картошка натертая на крупной терке
- майонез
- морковь натертая на крупной терке
- маойнез
- яйца натертые на крупной терке
- майонез
- куриное филе порезаное кубиками ( половина )
- вторая половина филе порезаная мелкими кубиками
Теперь надо перевернуть. На нашу салатницу ставим тарелку на которой будем подавать салат, как крышку.
И одним резким движением переворачиваем, акуратно снимаем салатницу.
Вуаля, салат готов.
Можна сверху еще посыпать рубленой зеленью.

Ваня Бахмутов

бегом слушай

Вячеслав Петрачков

Слоеный салат с грибами
Приготовление:

1-й слой: отварная картошка, натертая на крупной терке
2-й слой: зеленый лук
3-й слой отварные яйца, натертые на терке
4-й слой: маринованные шампиньоны
5-й слой: нарезанная кубиками ветчина или мясо куриное
6-й слой: вареная морковь, натертая на терке
7-й слой: плавленный сыр немного Голландского с майонезом
Все слои немного смазывала майонезом. Овощи немного подсаливаем Украсить зеленью и овощами

Александр

всё как в оливье ток куру пожарить с пивом 75г на 1кг куры маринов лесички и плавленный сыр

Валерий Угаров

ПЕТЕРГОФ! На основе корейской моркови и курицы

Лилия Наумова

Грибная поляна - красивый и вкусный салатик. )Рецепт точно не помню- давно не делала. Но можно в сети набрать - он так и называется. У него подача эффектная - раз - и опрокидываете мисочку на блюдо. И на глазах у изумленной публики возникает "полянка" с шампиньончиками. ( А шампиньончики вниз шапочками в мисочке первым слоем были уложены. ) Только он постоять должен перед тем в холодильнике, форму обрести. , так сказать.

Timur Chik

С курочкой и шампиньонами

Для рецепта вам потребуется:

курица (грудки) - 2 шт.
шампиньоны - 400г
грецкие орехи - 1/2 стакана
огурец - 1 шт.
сыр (твердый) - 100г
яйцо - 2 шт.
зеленый лук и петрушка - по вкусу
майонез - по вкусу.

Филе куриной грудки отварить, порезать. Грибы маринованные шампиньоны, яйца (вареные) и свежий огурчик порезать. Пол стакана грецких орехов измельчить. Сыр твердый натереть, добавить измельченные зеленый лук и петрушку. Все компоненты перемешать и заправить майонезом.

С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ И ПОМИДОРКАМИ (ОБАЛДЕННЫЙ!!! )

Помидоры
: Крабовые палочки
: Яйца вареные
: Укроп
: Майонез
: Соль, перец
Простой и вкусный салат из помидоров с крабовыми палочками.

Способ приготовления блюда: как приготовить Салат из помидоров с крабовыми палочками.

Нарезать мелкими кубиками помидоры, крабовые палочки. Натереть на терке яйца. Посолить, поперчить. Добавить укроп, заправить майонезом.

ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА И УДАЧНОГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ!!!

Юлия Лебедева

вот тебе салат "белые росы", барышня. весьма похож на оливье, но немножко другой.
сначала отвари картофель и куриную грудку. пока они остывают, настругай огурцы (свежие) , поррви салат, потри мягкий сыр вроде моцареллы, немного. теперь основа. грудку нарежь очень мелко, картофель - мелкими кубиками. добавь наструганный огурцы. а тут на твой вкус - можешь добавить отварной фасоли, либо горошка. все это дело мешаешь, добавляешь чуток базилика и много, петрушки и много сметаны

Zarina Kobulova

Салатов в инете пално залесь и посматри

Виталий Харламов

Не нукай, коней тут нет.

Ге
Генрих

простенький салатик, но в тоже время вкусный:
сыр и ветчина нарезаются полосочками (ну или палочками, не знаю как правильно, туда же добавляется консервированная кукуруза и сухарики (любые, но желательно со вкусом сыра и ветчины). заправляется майонезом.