Юля Борисенко

Лингвисты помогите! Мне никак этого не понять!

The ...sports
club is open from 8 a.m. to 10 p.m.

a)
employees’ b) employee’s

c)
employees’s d) employees

Eric Crause

ответ a) employees’
спортклуб работников

b) получается спортклуб одного работника (что бессмысленно) , с) вообще невозможная форма, d) возможная, но здесь не совсем подходящая

Татьяна Туманина

a- employee- ед ч ;employees-множ ч; притяжательные падеж множ числа образуется путем добавления одного апострофа '.Следовательно, верный вариант -a,спортклуб работников