Елена Пчелина

Два вопроса по истории мира, начало мировой войны, помогите пожалуйста

Начало второй мировой войны, вопросы:
1. Какие страны проводили гегемонистскую политику в 20-30 годах? Опишите ее, если можно
2. Как была решена судьба Германии и как это использовали гитлеровцы в своей милитаристской пропаганде?

Игорь Седенков

2. Несправедливый Версальский мирный договор ущемил самолюбие немцев. В. И. Ленин назвал этот мир "пороховой бочкой под Европой"