Алексей Жидков

В чём конкретная разница между дизайнером здания, архитектором и строителъным инженером?

Екатерина

Архитектор и дизайнер фантазируют, а инженеру нужно эту фантазию построить, да так чтобы она потом не развалилась.

Денчик

Архитектор рисует здание снаружи, дизайнер изнутри. Инженер-конструктор должен посчитать, чтобы это всё не развалилось само по себе, в том числе отсечь бредовые идеи.

Александр

Эйфелеву башню знаешь? Так примерно. Морис Кехлен разработал эскизы, чертежи, расчёты и подал Эйфелю 6 июня1884 года. Тот подал их под своим именем.

Руслан Назаров

второй пытается исправить вздор первого а третий - второго.
И, как ни странно, нередко если начинает инженер - конструкция получается красивой сама по себе. Видимо он ближе к ТВОРЦУ ВСЕГО.

Но не хочу обижать двух первых, иногда два штриха, чуть меняют цветовое решение - и становится вообще супер!

Екатерина Иванова

Дизайнер не является инженером, он разрабатывает внутреннее оформление. Архитектор и инженера - создают чертежи.

Настя

Строительный инженер понимает, как распределить нагрузки, чтобы здание стояло. Архитектор - творит красоту, но основываясь на понимании конструкции: например, атлант на фасаде - это спрятанная раскосина. Дизайнер просто лезет не в своё дело, ему бы обставлять да рюшечками обвешивать уже построенные архитектором помещения, а он подменять собою архитектора лезет - благо, заказчик, не понимая толком, к чему надо стремиться, за это уродство готов платить.

Алексей Кутьев

И в форме и в содержании