Timur Chik

Какую специальность выбрать: архитектор или дизайнер среды?

Мария Капусткина

дизайнер ПЯТНИЦЫ прикольней!

Alexandra Kuznecova

Главное, чтобы у людей востребован был...

Гайшута Сабитова

Конечно, в архитекторы иди! Представь себе, приходишь в архитектуру. Там в офисе сидит фуева туча девочек припевочек и дам бальзаковского возраста. Нужно нарисовать водопровод и канализацию на готовой, тобой оплаченной и принесенной, топосъемке (от колодца до дома) . Столь многотрудная задача (приложить линейку и провести линии) занимает более 2-х месяцев и стоит 6 тыс руб. Когда ты это, наконец, получишь, то выяснится, что это вовсе не проект, а обычна схема, с которой нужно идти к частному архитектору, чтобы он снова чего-то там рисовал, т. е. снова плати! Кроме того, нужны согласования еще в трех разных конторах на земельные работы. В общем сплошная архитектура-синекура! А ландшафтным дизайнером работать придется гораздо быстрее, больше и не факт, что будет лучше оплачиваться.

Елена Трелина

ну я бы порекомендовала пройти тест Холланда. Получишь краткую
характеристику о себе и список рекомендованных профессий (чтобы получить
список профессий нажмите "подробнее" prevolio.com /tests.aspx

Виктор Федоров

Ландшафный дизайнер.... т. е. - Тракторист....)))

Татьяна Золотилова

Управление персоналом на производстве.
Очень перспективная специальность.

Виктория Кондрова

архитектор тут понятно, а дизайнер среды это что то вроде дизайнера интерьеров?