Сергей Азаров

Изменения в законодательстве. Касается конкретно граждан Украины

Информируем, что с 1 января 2014 г. в соответствии с вступившим в силу Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 389-ФЗ «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» , срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» , а также в случае, если такой срок не продлен.

как это понять? не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток

ведь делаем регистрацию каждые 90 дней.

У меня также имеется разрешение на работу.

Любовь Гробман

Теперь Вы можете пребывать в России не более 90 дней в течение полугода. Кататься туда-сюда каждые 3 месяца уже не получится.