Инга

можно ли отмечать 9 день раньше если он выпадает на воскресенье ???

Андрей Александров

простите. . отмечать? 9 дней?
я думала это не так называется. . .

или вы не про 9 дней после смерти?

если именно об этом, то это вы уж как хотите. хоть захоронение "отмечайте" на неделю позже, лишь бы на воскресенье выпадало.. .
не айс, в общем ((( имхо.

Victoria Eduardovna

Это не ДР, это день смерти. Значит девятый день, на какой бы он день недели не выпадал - есть 9 день. В этот день и поминают.

ОК
Ольга Криницкая

Можно.
Поминки можно, ДР нельзя - так в народе считается.

Анатолий

Мне тетечка моя объясняла, что на день-два раньше поминать можно, а вот днем позже уже без пользы.

Витал

Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «веселым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.