Екатерина Потапова

Куда девается вся материя ???

Если разбить бутылку она разлетится на мелкие стекла, если раздавить стекла каким-нибудь прессом то получится что-то вроде песка из стекла. Мне вот интересно до каких пор можно уменьшать/уничтожать любой материал и может ли исчезнуть какая-то материя? Например если поджечь бумагу, то ее не станет, но что-то ведь останется? Получается никакой материал нельзя уничтожить полностью, все равно что-то остается?

Анастасия Попивчук

трансформируется в энергию и время

Aleksey Kiselev

Можно разбить материю до элементарных неделимых частиц. Самые мелкие на сегодняшний день это кварки. Но они отдельно не бывают. На протоны можно и нейтроны. Это физики делают. Странно, это уже дети знают.

Юлия Родионова

Из неё шьют одежду. Ну а если честно трансформируется в иные формы материи.

Олег Четвертной

Пустая бочка Диогена имеет также свой вес в истории человеческой.

Аня Гармашова

есть постоянное движение и переход энергии в материю и обратно... плотность материи зависит от частоты колебания частиц. поэтому мир дуален, состоит одновременно из энергии и материи, волн и частиц, из физики и метафизики.

Людмила Бароненкова

Закон сохранения энергии утверждает - ничто не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда.

Алексей Деко

Мир непостижим, а мы никак не хотим этого понимать; мы все время хотим открывать его тайны.