Виктория

Делимся статистикой, у кого сколько фотоаппарат отработал до поломки затвора

Русланчег Минажетдинов

Сегодня смена 8м наебнулась, ну миллиона два кадров отщелкала.

Юлия

Зенит ломался. На остальные бренды не жалуюсь.

Ольга Козлова

у меня 3 года

Ксения

Не знаю. Я их продавал задолго до этого события.

Александр Сергеевич

На руках не ломалось еще ничего (тьфу 3 раза) , все продавал, брал новое. Хотя - разбивал, но это не затвору.. . )

Анастасия Авдеева

Не хочу делится, самому пригодится!

Инна Займенцева

не ломалось, сам ломал много разщ

Ан
Аня

Зениты уходили в ремонт в среднем раз в 4 года. С типичной проблемой "отклеивание поводка шторки". Но и условия эксплуатации были довольно жесткие. Минусовые температуры, повышенная влажность, эксплуатация в хвост и гриву. Nikon за 9 лет побывал в ремонте дважды - сгорела плата питания после подения в воду (вместе с фотографом :)) и "лопнул" объектив (отказ фокусироваться на ФР меньше 35 мм) после падения со стола на бетонный пол. Затвор отработал более полмилиона циклов и смотрит на профессиональные камеры, как на говно. (тьфу, тьфу, тьфу - постучал по дереву и по лбу (на всякий случай)).

Юлия Куницына

Какая может быть поломка затвора на ультразуме?

Иринка Музыка

кенон 40д 50000,у знакомой 550д отработал более 600000

Ариф Алимшоев

Зенит -19 утонул на Нахимове молодым. Зенит 18 отработал десять лет, как писалось выше - в хвост и в гриву. В среднем 3 - 4 плёнки в день без выходных, праздничных дней и отпусков. Посчитать не трудно. До сих пор затвор исправный. Правда им с 1996 года не фотографировал. Недавно пробовал - 1/1000. Работает. Киев 4А (196... какого-то года) на репортажах юзался и по свадьбам постоянно. Работает до сих пор. Сокол - автомат по свадьбам пахал, что дурной (раз в неделю - точно) работает до сих пор. Джон Стеффен 18Х24 1902 года (выдержка снятием и надеванием крышки) . "Затвор" работает до сих пор. "Практика" в салоне, на свадьбах, школах и садиках отпахала 10 лет. Работает. Фотокор 9Х12 (центральный затвор) , год выпуска 1952. Работает. правда юзал его мало. ФТ-2 работает с трудом. Засохла смазка. Из цифры Фуджик 6500 пошёл второй счётчик. Но там затвор электронный. Мой товарищ покупал Киевы (19-ый и 20-й) . Так я устал чинить затворы. Салют С выдерживал 40 кадров. Не более. Ах, да! Москва 2 (1959) и Москва 5 (196...). Центральные затворы. Работают что пчёлки!
Отказ затвора не есть закономерность. Скорее случайность.

Сергей

я продаю их намного раньше, они успевают устареть морально до этого события