Светлана Саввина

Со скольки лет можно ребёнку работать фотосъёмщиком?

Vadim Rusov

Фотосъемщик? Есть такая профессия? ;-))))

Kurbon Otambekov

Работать?
Интересно, кто доверится... .

В России закон позволяет работать самостоятельно с 16 лет, однако можно работать с 15 лет при условии окончания 9 классов средней школы (основное общее образование) и с 14 лет заниматься предпринимательской деятельностью с согласия родителей и органов опеки. В этих случаях несовершеннолетний работник по решению органа опеки и попечительства может быть признан полностью дееспособным.

Зайцева Анастасия

Фотосъёмщик - это тот, который фотографии со стен снимает после выставки? Тогда перед выставкой должен быть фотонавешивальщик.
В девяностые годы, когда я учил детей фотографии, то доверял десятиклассникам фотографировать вместо себя на свадьбах (с оплатой работы) . Заказов было много и два фотографа расслоиться на три - четыре свадьбы просто не могли. Ничего - справлялись. Правда, однажды, пришли со свадьбы пьяные. И практика эта прекратилась. Хотя, хорошие ребята. Сейчас один подполковник милиции, а другой - ведущий специалист в электротехнической компании. Так что я их эксплуатировал, в дальнейшем, только в перделах лаборатории.

Евгений Пяткин

как возьмут на работу. так и будет работать хоть с 5ти лет

Ан
Анастасия

Ребенку с 18 лет. Правда, это уже не ребенок.

Мария Афанасьева

Снимателем фотов, правильно говорить.