Дмитрий Бутусов

Со скольки лет ребёнку можно начать. путешествовать с ним?

Николай

Видела иностранцев, путешествующих с грудными детьми. Наши тоже стали, наконец-то, с маленькими детьми ездить.

Александр Михеев

У меня нет детей и я по ним не спец, но в разных журналах о туризме (правда литовских) читала про дам, которые чуть ли не с годика детей с собой берут в далекие страны такие как Тай, Индия, они у Европы научились)))

Нина Смирнова

Я встречал в Карелии, на байдарке, с двух месячным.

Елена Замотаева

меня с годика начали возить.... своего я с пол года начала... а сестра с дочкой и мужем практически с роддома путешествуют...

Наталья Алгинина

подруга брала дочку полутора лет в палаточный лагерь в лесу

Андрей Олешко

мой путешествует с 6 месяцев

Евгений Антонов

Да, увы, некоторые и с грудными ездят. Но! Хорошо ли это для ребенка, да и родители все равно, даже сейчас не получают полноценного отдыха. По личному опыту знаю, до 7 лет поездки ничего ребенку не дают (если только лечебные) , а по хорошему, так лет с 10-12 уже становятся более-менее интересными. Конечно, может быть исключением пляжный отдых, но все-таки лучше в щадящем климате, а не в августе Турция.

Серик Карашев

Блин, ну почему "увы"? Свою дочь в полтора года возила в Германию (на поезде, конечно) . В прошлом году два раза ездили в Киев. Путешествовать всей семьей - это здорово! Каждый год несколько дней живем в лесу с палаткой. Сейчас дочке 5. Она знает многие растения, грибы, может присмотреть за костром и даже начинает играть на гитаре. Ждет-не дождется лесной жизни в палатке, последняя поездка была 2 мес. назад "Минск-Брест". Следующая - через месяц по Золотому кольцу России. А когда путешествовать? когда ребенок будет уже подростком, а родитель - ленивым "за сорок"? Если ваш ребенок уже стоит на ножках, и у него нету заболеваний, аллергии - точно можно ехать

Ал
Александр

от ребенка зависит, мои с 4 лет начали

1Елена 1Королева

С 3-7 лет, от ребёнка зависит и от маршрута путешествия.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Лет с 6,раньше для ребенка вредно

Николай Доронин

Я с 2.5 года начал.