Анна Долгих

По кадастровой карте

Кто в курсе, буду признателен! Разъясните пожалуйста статусы земель! Ранее учтенный/Временный (Удостоверен) /Учтенный/Снят с учета. Заранее Благодарю всех )))

Алена Максимова

Читай ФЗ 221 от 2007г. и ФЗ 136 от 2001г.
Ранее учтен. До изобретения кадастровой палаты. Числился где то и слили в ГКН.

Временный это когда образовали участок но еще не регистрирован в Росреестре

Учтенный молодой участок прошедший процедуру регистрации. Молодой в смысле после принятия ФЗ 221 от 2007г. образован.

Снят с учета. Значит был участок, сведения сохранились об участке на публичной кадастровой карте и на кадастровом плане территории, но не действует чаще всего от того что прошло 2 года как поставили но не регистрировали