Дашунька Свешникова

Кадастровая стоимость

Были похищены документы - восстанавляваем базу. возник вопрос: На конец года кадастровая земли стоимость было равна 211 700 000 руб согласно сданной отчетности. Делали запрос в налоговую несколько раз. В одном из последних писем указывается стоимость уже 700 000 руб. в связи с чем она могла измениться никто не может разъяснить.. . Что делать? Где искать концы?

Юл
Юлия

Сделайте запрос в Росреестр на предоставление сведений о кадастровой стоимости земельного участка, располож. по адресу ...в произвольной форме (или посмотрите у них на сайте может быть информация по форме обращения) .
А если налоговой так хочется, чтобы стоимость была 700 000 ну так и оплачивайте им налог на землю исходя из этой стоимости^^ При продаже (ином распоряжении) никто не помешает сделать независимую оценку и продать по нормальной адекватной цене

Ир
Иришка

Во первых, налоговая не выдает такие справки о действительной кадастровой стоимости. Это нужно заказывать в Кадастровой палате или Росреестре (главная организация) .

Анна Тихомирова

Вот номер телефона независимого оценщика 8 919 004 93 73 Евгений.

Екатерина Зорина

В кадастровой палате все концы. Там самые точные