Александр Балаев

Кадастровый паспорт на дом

Здравствуйте!
У нас есть долевой дом (3 хозяина) который находится на двух участках (есть кадастровые паспорта на землю) . Сейчас мы этот дом перерегистрируем и еще летом сделали кадастровый паспорт на дом в БТИ, однако в том паспорте в пункте 1.7 (кадастровый паспорт земельного участка) был указан только один участок земли. Из-за этого в регистрационной палате нам отказали в регистрации, ссылаясь на то, что в кадастровом паспорте должны быть указаны оба участка.

А так как с 1 сентября 2012 года кадастровыми паспортами на строения занимается кадастровая палата, в БТИ нам не смогли помочь.

Вопрос: какие нужны документы для того, чтобы заказать кадастровый паспорт на дом, а так же какие сроки его изготовления и стоимость?

Сашка Щербакова

короче раньше дома делили такие. по меже. теперь дом не делится. есть вариант образовать под домом еще один участок. Путем перераспределения 2-х. то есть в итоге будет 3. один из них под домом. и все пройдет. межевой план надо собрать. летом вы делали кадастровый паспорт через БТИ но они в кадастровую наверно сдавали.
есть вариант сходить на консультацию в областную кадастровую палату. все объяснят. если невозможно указать в кадастровом паспорте дома два участка значит придется образовать еще один.
в вашем случае дом уже стоит на кадастровом учете и новый паспорт выдадут за 200 рэ в кадастровой палате. но внесение изменений как спросите у них.
если учет дома на двух участках невозможен и нужно будет заказать новый технически план у кадастрового инженера то новая работа.