Люся Олесик

Москва-Таганрог какие платные трассы придется проезжать???

Москва-Таганрог какие платные трассы придется проезжать?? ? Как лучше всего добраться=) То есть маршрут?? ? Яндекс картами пользовался показывает 19 часов, а на автобусе знакомые добирались за 16 часов=)

НЕ
Надя Ефимова

По два платных участка дороги М-4 есть в Тульской и Липецкой области. Там дороги (и платные и бесплатные) высокого качества.
Думаю, что до Воронежа у Вас не будет проблем с пробками и дорогами. А вот около села Лосево большие заторы, а особенно около пгт. Тарасовка (около г. Миллирово – север Ростовской обл) наверняка будут проблемы.

Для Вас очень важно продумать время, когда Вы будете проезжать Ростов-на-Дону, потому что в часы-пик, там очень большие пробки в Городе. Официальной известной всем объездной дороги на Таганрог нет, но есть очень малоизвестная дорога через Новошахтинск и Ленинаван-Чалтырь. http://otvet.mail.ru/question/74947134 особенно почитайте комментарий к этому ответу

Постарайтесь ехать так, чтобы у Вас был запас сил в прежде всего в Ростовской области, где нужно будет максимальное внимание к дороге и к возможным непредвиденным ситуациям
Подумайте о том, а не лучше ли поехать поездом (через Ростов)