Владимир Комаров

Чем отличается пневматический ТТ от травматического. ОПИШИТЕ точно и в деталях плыз

Светлана

Пневматический работает на сжатом воздухе. Выстреливает небольшую пульку с небольшой силой. Не смертельно.
Травматический, как обычный пистолет. Но у него не смертельная пуля, а шумовой, световой, ударный или газовый заряд.

Bzt Bzt

Пневматический только имитирует внешний вид боевого. Конструкция же абсолютно другая. Стреляет пулькой или шариком калибра 4,5 мм за счёт энергии сжатого газа из баллончика. Если говорим о варианте под пульку, то по принципу действия это вообще револьвер, а не пистолет.

Травматический во многом повторяет конструкцию боевого, за исключением некоторых особенностей, связанных с недопущением использования боевого патрона.