Ленка Швалёва

Можно ли зажечь лампу накаливания от собственного тела находясь под мощной ЛЭП?

в "рейтинге Баженова" показали как ведущий зажег маломощнуюлампу накаливания лежа под ЛЭП где-то в Казахстане, один провод он взялв рот, до другого дотронулся рукой. Возможно такое?

там была лампа с цоколем Е27, если не ошибаюсь, вообщем размером с обычную домашнюю лампочку

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Надежда Щелкунова

Вот я всегда говорил " Нельзя по телику такое показывать, балбесы будут ставить опыты на себе"....Там есть маленькие хитрости, о которых вы не знаете, вот вас и поубивает нафиг....

Юлия Жуковецкая

Нет, конечно!

Иван Ярыгин

Ток, протекающий через лампу - однозначно смертелен для этого тела...

Олечка

:)))
Я ржал!
Цитирую: человек - емкость заполненная электролитом. А это не что иное как конденсатор... .
И так далее.
" Рейтинг Баженова" называется передача.
Ради этого рейтинга и весь этот развод!
Почему то этот "опыт" работает только в Казахстане. И он фокусник Баженов проделал долгий путь именно туда!
При всем уважении к Тимофею как природоведу, электрик из него никудышный!
Так, что кот Баюн: Век живи, век учись.. . и не верь глазам своим и фокусникам.:)))

Ок
Оксана

Люминисцентные лампы могут слабо светиться от наводок ЛЭП, но никакого опасного тока в них не возникнет. Так что втыкать можно хоть куда.:)

На
Наталья

тебя прямо в воздухе убьет

Козлов Андрей

Вас обманули. . это не возможно! ! Александр инженер-электрик..

Вячеслав Терехов

Насчет анала можно обсудить.

Omar Roshaan

можно так нить накалить, только я не понимаю зачем надо было ехать в Казахстан )

Юрий Самотолков

я так понял у него лампа низковольтовая, тогда бы его стукнуло прилично! !
Лэп создает вокруг себя электромагнитное поле, а сам человек является емкостью.... вполне реально так сделать