Елена Юрова

почему на олимпиаде в мужском Одиночном фигурном катан ии от России только 1 вакансия, объясните, пожалуйста?

Анна Яковлева

Потому что на ЧМ-13 у нас было одно место у мужчин и представитель от России должен был занимать место не ниже 10-го, тогда на ОИ и ЧМ-14 были бы две квоты. А если бы занял 1-2 место, то 3 квоты. И не вина Ковтуна, поехал бы Воронов тоже в 10-ку вряд ли попал.
Согласно Регламента, если от страны 2-3 представителя, то у первых 2-х сумма мест должна быть:

- не больше 13, тогда 3 квоты на следующий подобный Турнир

- не больше 28, тогда 2 квоты.

Кстати, вот у девочек Ю-На Ким приехала, выйграла и у Кореи сразу 3 квоты у женщин.

Виталий Старостин

Татьяна Анатольевна Тарасова в прошлом году пропихнула в обход спортивного принципа своего ученика Максима Ковтуна на чемпионат мира. Там он занял 17 место, что дало одну путевку на Олимпийские игры.

Rina Pet

Какая олимпиада? тут война идёт.... Battlefield!

Ириша

ниже листай, там есть ответы на подобные вопросы