Эдуард Солод

Очень важно, подскажите, дайте совет пожалуйста)

Очень нравится фигурное катание, мне сейчас 12 лет, я хочу заниматься, но понимаю, что надо было раньше, сейчас уже кости не те и т. д. Но если на любительском уровне попробовать? Даже не знаю, это как мечта научиться выворачивать эти аксели и тройные тулупы) Только не на катке во дворе, понимаете) Может попробовать или не дёргаться?..

На
Наталья

никогда не поздно начинать.

Ев
Евгений

Есть желание, займись. Чемпионкой не будешь и платить придётся, наверное.

Раим Абдулкадеров

Люди не боятся начинать даже в 50! А если в 12 и еще и на любительском уровне, то конечно иди учись!

Анатолий

Вообще спортом нужно заниматься, чтоб не стать известным и богатым чемпионом, а для здоровья и наслаждения в первую очередь. Так что возраст тут не при чем. Становись и занимайся на коньки. Можно и в 40 лет делать аксели и прочее. Ведь фигуристы не только катаються, они для гибкости еще занимаются стретчингом, то есть растяжкой всего тела.

Татьяна

Для профессиональных занятий, увы, уже очень поздно. Для любительских занятий не поздно никогда, но дороговато.