Коля И Виолеттик Кузьменко

Подскажите пожалуйста, как грамотно заряжать батарею на андроиде HTC Desire 600 Dual SIM сразу после покупки?

Какое количество циклов по сколько часов необходимо заряжать батарею, чтобы в дальнейшем она работала эффективно?

Вя
Вячеслав

Для литиевых батарей как заряжать, когда заряжать и сколько заряжать - ПО БАРАБАНУ. Не слушай консультантов в салонах, они сами не знают. Все эти циклы для новой батареи не более чем танец с бубном. Единственно что влияет на работу литиевого аккумулятора - его возраст. Он стареет и начинает просаживается с момента изготовления. Через 2 года батарея теряет около 20 % ёмкости.
Ну и смертельно опасен ПОЛНЫЙ разряд литиевой батареи.

Helena

В древних аппаратах стояли аккумуляторы с "памятью" заряда. Т. е. начал с неполного разряда заряжать и считай что емкость стала меньше. В современных аппаратах стоят Li-ion - им все равно. А сам телефон по обратному току определяет уровень заряда акб и в нужный момент ее остановит.

На
Наталья

Все равно зарядка отключается при 100% заряде
Вот 4...5 раз по полной туда... сюда