Андрей Власов

Как мне использовать ЖКД-Видеоискатель в режиме видео?

У меня Canon 600D. Как мне использовать ЖКД-Видеоискатель (экран, к которому нужно прислонять глаз, в общем) в режиме видео? Когда я переключаю на видеорежим - у меня гаснет ЖКД экран, а включается ЖК экран!

Олег Наумов

У 600D нет никакого ЖКД-Видеоискателя. У него оптический и он не может быть использован с поднятым зеркалом, а с опущенным не может производиться видеосъемка.

Ольга Сучкова

Та штукиёвина, к которой ты пытаешься прислонять глаз, называется ВИДОискатель (а не ВИДЕОискатель - улови разницу!) . Именно так он назван в разделе "ОБОЗНАЧЕНИЯ" на стр. 19 РП твоего аппарата.
В зеркалках применяется система TTL, суть которой состоит в том, что на глаз оператора через систему объектив-зеркало-видоискатель (при опущенном зеркале! ) попадает точно то изображение, которое (при поднятом зеркале! ) попадает на матрицу аппарата.

Поэтому при съёмке видео, когда зеркало находится в поднятом положении, видоискатель НЕ РАБОТАЕТ! Прикладывать глаз к нему не имеет смысла. . .

Вирус Касперского

Выравать глаз или купить видеокамеру. а фотоаппарат использовать на фотографии и не жечь матрицу на говновидео.

Михаил Ишин

Если уж хочется прислоняться глазом при съёмке видео на Кэнон 600Д, то купи окулярную приблуду на экран, увеличивающую изображение и будешь выглядеть настоящим профессионалом. Только терпеть не могу специалистов, использующих инструмент не по назначению. Это всё равно, что скальпелем жопу подтирать. Если уж так неймётся снимать видео - купи видеокамеру! У меня есть дружбан. Он фотографирует Олимпусом, снимает видеокамерой Сони и крутит дискотеку на свадьбе. На все руки мастер. Но что фото, что видео, что музыка...