Ольга Ефимова

Как в режиме Av, при съемке видео, поставить настройки, чтобы не менялось ISO

А то в темных помещениях камероа выставляет очень высокое исо при съемке видео.
Вообще объясните принцип работы камеры в режиме Av/ почему например если исо уперлось в максимум, то на камере отображается выдержка до 1 с, при этом никакого смаза движения.

Пример видео на выдержке 1 с и исо 25000

Шумы большие, наверное потому что в настройках отключил подавление шумов при длительных выдержках

http://www.youtube.com/watch?v=kccqvsj7sak&feature=youtu.be

***баяша** *

А при чем тут вообще режим Av ?
Фотокамера в режиме видеосъемки делает замер экспозиции отдельно от режима фото.
Ну отключишь ты автоисо в видео. И что?
Просто будет картинка как у негра в ж. .
Лучше не будет. Если света не хватало - так ничего от понижения исо не изменится.
В видео нет выдержки как таковой, там время экспозиции кадра ограничено частотой кадров.
То есть она (выдержка) никак не может быть длиннее 1/25с. Физически.

Другое дело диафрагма.
Если есть светосильный объектив, то можно открыть дырку до предела.
Но тут уж сократится грип до нуля. Картинка будет мыльная.

Так что выбирай: либо делай хороший свет, либо - забудь о качестве картинки.

Вот из-за потемок пришлось открыть диафрагму

Ирина Лубсанова

Если на приоритете дыры ты отключишь auto iso, то при frame rate 60 к/сек скорость экспонирования кадра будет составлять 1/60 сек и при плохом освещении у тебя будет слишком тёмная картинка.. .
Нагайцев как всегда прав !

Яна Дамирова

Хотел проумничать, но добавить нечего. Так я просто - за баллом.