Ольга Иванова

Матовое стекло видеоискателя

В общем, попала пыль на матовое стекло видеоискателя при смене объектива, думаю, кисточка есть, все нормально, сейчас протру, как вы понимаете, пыли стало еще больше, плюс от кисточки ворсинка отвалилась! Из-за статики ворсинка прилипла к матовому стеклу, никак не хотела оттуда вылазить, ну, я дурак дважды, решил пальцем достать, чуть докаснуться до ворсинки (прилипнуть же должна) , ну, вроде получилось, но, видимо, остались разводы! Или может даже царапины. В общем, я уже не знаю, что делать. Менять стекло? нести в центр какой-нибудь? или что? Прилагаю фотографию видеоискателя, на ней видно, что там происходит

И да, лампочки подтверждения фокуса теперь горят не так четко, будто смазаны

Хорошо, а можно ли мне как-нибудь самостоятельно избавиться от размытости точек фокусировки?

Да, извините, видОискатель

Андрей Соколиков

спирт вовнутрь... дышать.. . портянкой.. . :)))

Оксана Гагарина

Не в коем случае ни каких кисточек, ни каких промывок, там же линза Френеля, а не матовое стекло, причём всё это пластиковое, только дунуть грушей надо было. поэтому оставьте как есть, иначе придётся покупать новый фокусировочный экран. Я свой так уже ушалал по самоуверенности и незнанию.
От размытости точек фокусировки можно только заменой экрана, цена удовольствия от 1000 и выше.

Mihail

я бы в сервис отнесла, к фокусировочным экранам боюсь прикасаться

Сергей Русинов

керосином и ветошью
три раза в день после еды.

Ва
Вася

стекло достань, обработай антистатиком и помой шампунем.

Ал
Александра

Антон Резников посоветовал вам как окончательно все испортить, поэтому если точки фокусировки смазаны, то вероятнее всего вы сместили фокусировочный экран и вам прямая дорога в сервис. А там уже выслушать вердикт.

ДА
Денис Александрович

Матовое стекло видеоискателя - это интересно.
Давай договоримся об определениях - что ты называешь видеОискателем?
Уж не видо ли, понимаешь, наш искатель? С матовым стеклом?