Зураб Михайлович

Какой взять объектив на кроп Canon?(ок. 10-15тыс. ) Хочу для портрета в основном, склоняюсь к 50mm 1/4, стоит ли?

или на кроп поменьше взять ФР? и вообще может зум взять? п. с. хотелось бы взять родной объектив, как-то страшновато сигму брать

Светлана Тимаева

покупай новую сигму 50мм 1.4 арт

Сергей Девяткин

Таки да, сигма интереснее, но и дороже.

Azamjon

на 1100 врятли вы снимаете что то из ряда вон.. . я б купил 50/1,8 и успокоился для не искушенного любителя этого достаточно.

я свой 50/1,8 в отл состоянии продал за 2,7к рубля

сейчас штатно стоит TAMRON 17-50 2.8,

у сигмы тоже есть такой представитель

вариант от кэнона стоит очень не скромно.

имхо 17-50 2,8 самое толковое стекло на кроп.

Лена Полунина

Кенон лучше, уже 3г мой любимый объектив, у сигмы рисунок хуже, разве что 85 1.4 интересен и всё , полтосом портреты с ним красиво снимать, боке-шмоке и светосила ,темрон тоже ничего, если еще и пейзажи снимать планируете и репортаж, то лучше его как штатник брать 17-50, правда, если на полтосе при 2.8 видно все слишком четко, все поры, то аналогично с темроном можно ничего и не фотошопить даже

Виталий Петренко

нормальный, бери

Roza A.

50мм 1/4 как раз "золотая середина" из родных.