Гуля Алюдинова

может ли инвалид прописать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня есть подруга. Она инвалид 2ой группы. У нее есть квартира. Эта квартира непривотизированна. Так вот, она хочет прописать меня в этой квартире и что бы я была наследницей. Возможно о такое? Родственники у моей подруги есть, но она не хочет их делать своими опеки. И не хочет что бы им досталась квартира. Как мне все оформить на себя? В заранее спасибо.

Иван Марков

на сколько я знаю можно прописать только родственника. Подарить квартиру кому угодно можно. Инвалидность не влияет на прописки, переписки и тд, если она не связана с умственными отклонениями.

Аня Волкова

У вашей подруги нет собственности, а значит нет и наследства. Муниципальная квартира не достанется ни родственникам, ни Вам, она войдёт в состав муниципального имущества. Но это, если.. .
Но инвалид хоть какой группы может всех пережить, т. к. инвалидность на продолжительность жизни не влияет.

Игорь Бабаев

О каком наследстве речь, когда квартира муниципальная?

Юрий Лосев

Вы не станете наследницей т. к. квартира не принадлежит вашей подруги, а принадлежит городу

Дмитрий

Мозгов у твоей подруги нет. . К своей квартире при жизни НИКОГО подпускать нельзя. . И не обещать ничего..

Андрей Гусев

прописаться можно но нужно будет разрешение муниципалитета если вы не родственники