Александр Киселев

Вопрос по поводу с ЖКХ Делается ли скидка на кварплату инвалидам прописанных в квартире, но не в их собственности?

Де
Денис

Надо обратиться в соц. защиту, там точно подскажут, потому что они будут оформлять все это

Luna

Это называется субсидией.. инвалидам, пенсионерам, малоимущим, многодетным предоставляется, даже если они не имеют собственности..

Юлия Суранова

Скидки давно отменили, все платят поровну. Есть социальные выплаты.

Ирина Румянцева

если есть инвалидность обратитесь в соцобеспечение за льготой

Дима Соловьёв

Инвалидам прописанных в квартире льгота положена, для этого с документами обратитесь в соц. защиту города.

Мальвина

Льгота 50% по оплате коммунальных услуг предоставляется инвалидам по месту регистрации, независимо от наличия права собственности. Для этого нужно обратиться в соцзащиту с заявлением о предоставлении льготы. Если проживает инвалид в муниципальной квартире, то льгота распространяется и на квартплату тоже. Если же квартира в собственности частного лица, то льгота только на коммунальные услуги. И естественно, она в любом случае предоставляется только на долю самого инвалида, а не на всю семью (если это не ребенок-инвалид) .
После полной оплаты стоимости коммунальных услуг инвалиду на указанный им счет придет компенсация.

Варвара Дьяченко

Льгота инвалидам оформляется по месту их регистрации. Льгота пойдет только на него одного по следующим оплатам: отопление его доли площади, вода г/х, стоки, электричество 1/2 от его доли потребления, газ. Все 1/2. Нет льготы на содержание жилья, вывоз мусора, пользование лифтом, уборка, работа дворников. Оформлять надо в соцзащите. Надо открыть счет в сбербанке или указать, чтоб компенсация перечислялась вместе с пенсией через почту.