Алена Степина

ЖКХ не хотят делать перерасчет кварплаты

ситуация такая прописаны в квартире 2 человека, один проживал в другом месте принесли справки подтверждающие это но сказали перерасчет делать мы не будем у вас нет счетчиков на воду это как правомерно ли они отказывают? что делать в такой ситуации срок там приличный на перерасчет лет 5

Илья Балахнин

правомерно. если должны быть счетчики по правилам, значит надо их установить. им без разницы вы там впятером проживаете или как, главное, сколько вы потребляете по счетчику воды, столько и будете платить. а так они будут считать по норме, плюс там еще могут быть какие доп доплаты. так что проще установить счетчик

Ирина Михайлова

Надо не разговоры говорить, а сдавать документы секретарю под роспись.

Ма
Марина

Давайте по порядку. Согласно постановления прав. №354 Перерасчет за коммунальную услугу производится если потребитель отсуствовал в жилом помещении более 5 дней. При этом Вы должны предоставить подтверждающий документ о том что Вы отсуствовали. Вы также должны написать заявление. Перерасчет не делается за тот коммунальный ресурс где установлен прибор учета (счетчик) . Перерасчет делается в том случае ели расчет выполнялся по нормативу. За отопление, содержание, найм перерасчет не делается.

Софья Кравцова

напиши письмо президенту
в письме укажи свой адрес

Екатерина Шукаева

нет такого правила, закона или акта, согласно которому ДОЛЖНЫ стоять счетчики. Это на ваше усмотрение. А документы действительно секретарю под подпись, иначе вас так и будут гонять туда-сюда-обратно

Ан
Анна

Открой в поисковике Постановление Правительства № 354 от 06.05.2011 г. Глава VIII, там все расписано. Прийдя в ЖКХ подай заявление о перерасчете и в заявлении сошлись на этот документ.