Артем Бейсюк

За какой срок имеют право делать "ПЕРЕРАСЧЕТ" ЖКХ

За какой срок имеют право ЖКХ делать перерасчет? Слышал что перерасчет делается максимум за пол года, а в ЕИРЦ доказывают что перерасчет могут сделать даже за 3 года!
В феврале 2013 пришла квитанция с перерасчетом на + 3631 т. р ссылаясь на то, что мы не платили за горячую воду в апреле месяце 2012 года.. , было прописано 8 человек в апреле + были льготники, в марте 2012 поставил счетчики горячей и холодной воды
Допустим даже если не платил за апрельскую горячую воду, там были льготники + многодетная семья, как узнать льготы посчитали или нет? а то сумма не маленькая получается за только горячую воду.

Никаких долговых квитанций не было, всегда платил вовремя строго по счетчикам

Выложил фото квитанции, кто умеет правильно делать расчеты посмотрите и откоментируйте пожалуйста некоторые пункты квитанции, и как избавить от перерасчетов ?

За 3 года не соберу квитанций т. к купил квартиру в марте, старые квитанции не стал брать т. к в Ериц выдали справку что нет задолженностей при покупке квартиры на тот момент

Юлия Барановская

Возьмите все оплаченные квитанции ( за три года ) и в бухгалтерию, которая начисляет Вам счета!!!! Они практикуют такое беззаконие и пытаются выставить Вас должником! Доказывайте обратное!!!!

Елена Брагина

Перерасчет можно сделать за любой срок. Правила предоставления коммунальных услуг никаких ограничений не содержат.