Сергей Скобелинг

Как называется и где находится?

img

Юлия Неизвестная

Дисней Уорлд (англ. Disney World) официальное название — «Всемирный центр отдыха Уолта Диснея» (англ. Walt Disney World Resort) — самый большой по площади и самый посещаемый центр развлечений в мире, покрывающий площадь в 100 км². В его составе: четыре тематических парка, два аквапарка, 24 тематических отеля, многочисленные магазины, кафе, рестораны и места развлечений. Принадлежит компании Walt Disney Parks and Resorts — подразделению компании The Walt Disney Company. Расположен к юго-западу от города Орландов штате Флорида, США.

Лянард Исламов

Это Парижский Диснейленд, он находится в окрестностях Парижа

Юля

Да, это Парижский ДиснейЛенд! (Франция, Париж) )

Парижский Диснейленд состоит из парка Диснейленд и студии Уолта Диснея. Парк Диснейленд устроен наподобие калифорнийского и располагает 42 аттракционами. Здесь можно посмотреть мультфильмы и побывать на съемочной площадке.
Тематический парк поделен на 5 зон.

Main street U.S.A - главная улица, которая напоминает Америку на рубеже XIX - XX веков. Здесь гуляют герои Уолта Диснея и проходят красочные парады. Здесь находится станция "Main street" железной дороги Диснейленда.

Frontierland - здесь станете частью американского Дикого Запада, присоединитесь к ковбоям, индейцам и поселенцам города конца XIX века. Вы почувствуете себя искателями золота. Увидите приключения Микки Мауса и Тарзана в театре "Chaparral".

Adventureland - мир Индианы Джонса.

Fantasyland - мир Питера Пена, "Never Land".

Discoveryland - область космических межгалактических приключений.

Сейчас в мире пять Диснейлендов:
в Анахайме (Калифорния) , в Орландо (Флорида) , а за пределами США - в Париже, Токио и Гон-Конге
Диснейленд, Париж, Франция. .

А в Китае - "пиратский" Диснейленд.

http://900igr.net/fotografii/frantsuzskij-jazyk/Simvoly/009-Disnejlend.html

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]