Игорь Гусев

Что с моим дэревом? Чем приболел мандаринчик?

Это я его только что протёрла туалэтной бумагой - белые лохмотья. А вот пятна на листьях - отчего?

Андрей Денисов

Возможно, поражение вызвано использованием холодной воды для полива, попаданием воды на листья или вредителями ...Как вариант - ожог солнечными лучами, но это, скорее всего, не актуально, какое зимой солнце ...

Rishat Sharipov

Возможно при поливе попала вода на листья или опрыскивали, а потом солнце - ожог. А листья лучше протирать ватным диском или мягкой губкой.

Василиса Данилина

удобрения не вносили? похоже на перекорм

Наталья Горбунова

Однозначно - ожог! Может удобрением капнули, а может вода и стояла на месте, где солнышко было!