Олег Павловский

Хочу завести еще одну собаку, а вот какую не знаю посоветуйте!

Живу в частном доме, собаку завожу для себя! Желательно крупных попрод

Ольга Метелькова

Не знаешь не заводи!! ! Сейчас тебе все пород насоветоют которые им нравятся, а потом ты домой приведешь того же ретривера, и окажется что ты хотел злую песу и что б шерсти было поменьше!! ! Так что лазей по Яндексу смотри породы!! ! Как выберешь какие-нибуть три приходи -посоветуем какая лучше!

Tatyana Yugay

обратись к "Гименею"..

На
Надежда

Любую, лишь бы не бойцовскую.

Multik Multik

Баггля или корга - добрые, но среднего размера
Ретриверы (голден, лабрадор, курчавый и пр) большие, хорошо поддаются дрессировке
Над лайками и овчарками придется много стараться 🙂
Только совсем бойцовских пород не советую - их другие собачники побаиваются, а прохожие шугаются. Даже если пёс будет добрый и спокойный, всё равно тонны негатива польются. Да и с друссировкой там всё жестко.

Степан

Ну Добермана, Овчарку, Лабладора, Ретривера, Сенбернар, Ротвейлер, Борзые, ну вы сами выберайте, существует множество пород, может Дворнягу возьмите, из приюта, сами вообщем думайте....