Кристюша

посоветуйте какую собаку лучше завести?

Таксу Овчарку Или самоеда )

Михаил Кузнецов

Это тоже самое что спросить, что мне купить автомобиль, яблоко или юбку.))) )

Определитесь, для чего Вам собака нужна и из этого уже исходите.

Елена Беляева

Таааааааксу:)) ) Веселые и смешные собачки))

Андрей Гришин

самоеда)
ну а если не из этих то купи мопса
он очень преданный
любящий и игривый
и смешной
у меня мопс так что если захочешь то обращайся а советами по мопсам или по вопросам о них) буду рада помочь))

Dmitry I

Даже смешно стало от умиления)
Эти собаки все красивы, безусловно, но все они выводились совершенно для разных целей)
В квартиру не советую брать самоеда, овчарка и такса подойдут. Но овчарка - собака телохранитель, которой требуется уверенный хозяин и занятия на протяжении всей жизни, т. е. повторение команд, отработка послушания и т. д. А такса, если не рабочая, будет вам маленьким другом, правда они бывают злючими по отношению к другим собакам, что в процессе воспитания убирается.
И овчарка - это не название породы. Это целая группа пород. На фото немецкая овчарка. Среди схожих с немецкой овчаркой есть еще восточно-европейские и малинуа. Я бы взяла восточника или малинуа. Все они по характеру разные, советую почитать. Почему не советую брать немца, потому что сейчас сложно найти воистину хорошую НО. Среди них много нервных и худых появилось, которые в защитно-караульной службе сдают позиции.

Влдимир

вначале определитесь-большую или маленькую-а то у вас смешаное желание

Алексей

смотря где вы будете содержать, если в квартире то лучше конечно таксу, но и овчарку можно но ей нужны большие физ. нагрузки, долгие прогулки, самоеда лучше в квартиру не брать, тяжело ему будет)))

Юлия Колесникова

Самоед и овчарка--игривые и добрые, очень привязаные собачки) ) а вот таксы очень своенравны.... (

Константин Ковалевский

Что бы посоветовать надо знать ваш характер - выбирайте по себе.

Таксы это нежные, полные энергии собаки. Их гордое, смелое поведение порой граничит с безрассудством. Однако это настолько жизнерадостные собачки, что такое своеволие, может быть с легкостью прощено.

Такса очень преданна своей семье, хорошо ладит с детьми, особенно постарше.

Таксы подходящие собачки для путешествий.

Собаки этой породы обычно хорошо уживаются с другими животными, хотя известны случаи ревности и раздражения по отношению к другим животным.

Все типы такс относительно трудны в дрессировке. Они любят полаять и, иногда, с ними трудно справиться.

Многие владельцы этой породы говорят, что жесткошерстные таксы более социальны, а длинношерстные более спокойные собаки.

Таксы всегда стараются защитить своего хозяина и они очень умны.

Немецкие овчарки несколько настороженны по отношению к незнакомцам и обычно требуется некоторое время, чтобы их бдительность ослабла. Эти собака всегда на стороже, они не пропустят ничего из того, что происходит вокруг, поэтому из них получаются прекрасные охранники.

Установив отношения с немецкой овчаркой, она станет для вас прекрасным компаньоном. Хотя многие ассоциируют эту породу исключительно со служебными собаками, которых используют для охраны и часто не знают, что немецкие овчарки могут быть прекрасными питомцами для семьи, если должным образом обучены.

Таким образом, немецкие овчарки и надежные охранники, и любящие питомцы одновременно. Они хорошо сочетаются с детьми, а так же с другими животными. Их не желательно оставлять в одиночестве на очень длительное время, потому что они нуждаются в постоянном общении с человеком. Эта порода имеет очень спокойный характер и стабильный темперамента. Правильно обученная немецкая овчарка всегда ведет себя должным образом в зависимости от обстоятельств.

Немецкие овчарки хорошо подходят для работы и много лет используются в качестве рабочих собак. Они служат в милиции, помогают спасателям, помогают слепым и глухим людям в качестве собак поводырей, а так же участвуют в военных действиях. Их ум и обоняния и тяга к работе помогает выполнять практически любые задачи.

Самоед. Это игривые собаки полные духа и энтузиазма. Они прекрасно находят общий язык практически со всеми. Несмотря на то, что самоеды будут лаять, когда это необходимо, они слишком доверчивы и дружелюбны, чтобы быть эффективными охранниками.

Самоед собака, которая любит проводить время с своим владельцам и его семьей, быть вокруг людей и в гуще событий. Эта порода собак очень нуждается во внимании, поэтому плохо подходит для очень занятых, не имеющих достаточного количества свободного времени людей. Если не уделять внимание самоеду он может быстро заскучать.

Кроме того, самоедские лайки склонны к беспокойству, связанному со страхом разлуки. Оставленные на долгое время в одиночестве самоедские лайки могут приобрести поведенческие проблемы, такие как чрезмерное жевание и лай.

Самоедские лайки умные, хорошо обучаемые собаки. Однако некоторые собаки могут быть очень независимыми и упрямы, поэтому нуждаются в твердом и уверенном в себе владельце и лучше всего подходят людям, имеющим некоторый опыт содержания и обучения собак.

Эти собаки хорошо ладят с детьми, но иногда могут быть слишком напористыми для маленьких детей. Как правило, они находятся в хороших отношениях с другими животными.

Если вы ищете тихую, спокойную собаку, самоед не лучший выбор, потому что они много лают, нуждается в большом количестве физической нагрузке и постоянном взаимодействии.