Светлана Гардина

Обнаружили ВПЧ. Пролечилась как врач сказал. Сдала повторно анализы, сохранились типы 16 и 18.

Появились остроконечные кондиломы. Врач сказала, что еще начинается эрозия ШМ.. у кого была такая ситуация? Чем лечили? И возможно ли потом забеременеть?

Egen Vorobev

Забеременеть можно после проведённого адекватного лечения. Этим должен заниматься Ваш лечащий врач.

Анастасия Русаловская

Пролечились? Чем? Таблетками? ) Попробуйте взглянуть на это со стороны и, возможно, вы увидите другие способы.

Ta
Talant

Впч никуда не денется, наблюдайтесь регулярно на предмет дисплазии, и соблюдайте рекомендации врача.

Anastasiya Omarova

У Вас наиболее онкогенные типы вирусов, поэтому требуется тщательный контроль и повышенная настороженность в отношении развития у Вас рака шейки матки. На прижжённой шейке раки возникают крайне редко, поэтому Вам нужно дождаться наиболее благоприятного периода для радикального лечения патологии шейки, а беременеть потом.