Ольга Булатова

Страшный диагноз- ВПЧ 16 18

Планировали с мужем завести ребенка, пошли сдали анализы-у мужа обнаружили ВПЧ 16,18, а у меня нет. Врачи говорят, что такое бывает, просто у меня иммунитет хороший. Подскажите что теперь делать на счет зачатия ребенка? Ребенок быдет заражен или есть какие нибудь выходы из данной ситуации ( например исскуственное оплодотворение? если возможно такое здоровое оплодотворение? рассматриваю только внедрение ген мужа).... И еще в последствии эта болезнь обязательно ко мне перейдет?

Михаил Волков

вы бы лучше за себя боялись, если муж вас заразит у вас рак шейки матки будет