Надежда Карабец

Ребят! Срочно нужно узнать - в человеке содержаться все химические элементы (даже в самых минимальных количиствах)?

Алишер Хабибуллаев

Нет, не все. С трансурановыми- напряженка.

Александр Макаров

приблизительно 80 элементов в клетке в разных количествах. Также могут находится и радионуклиды (Уран и Радий) . На сегодня известно функции только 30 элементов. А в живой организм обязательно входят в состав 20 элементов (их ещё называют биогенными).