Ек
Екатерина

отличаются ли языки жестов разных стран? ? чем и сильно ли отличается язык жестов Китая, Кореи и России ?!

Екатерина Семакова

Не скажу насчет Кореи и Китая, а вот всем известный знак все OK, (большой и указательный палец образуют букву О) в Тунисе обозначает - Я убью тебя -

Алексей Коленков

Различаются. Об этом книги написаны, текста много получается.

Ирина Нилова

Во всех странах есть оскорбительные жесты. Покажите на пальцах пять в Греции, это вы считай послали как показали средний палец. А в России это будет обозначать пять.