Вячеслав
Вячеслав

Санатории и дома отдыха!

Скажите, пожалуйста, в какой санаторий можно поехать летом ( из личного опыта, конечно) ) и какие цены примерно на путевку? )

МА
Мария Авалян

Я езжу в Беларусь, сан. "Серебряные ключи". Хорошая лечебная база, питание, добросовестный персонал. Но отдыхать там желательно весной или осенью - летом много комаров. Цена на чел. - 1300руб/день (проживание, питание, лечение).

TT
Tik Tak

Санаторий - это лечебно–профилактическое учреждение, в котором для лечения и профилактики заболеваний используют главным образом природные факторы (климат, минеральный воды, грязи и т. п. ) в сочетании с лечебной физкультурой, фитотерапией и рациональным питанием (диетой) при соблюдении определённого режима лечения и отдыха. Санатории имеют явно выраженную специализацию по лечению тех или иных заболеваний.

Думаю, и ежу понятно, что, например, сердечнику ехать в санаторий, специализирующийся на лечении болезней ЖКТ, нет никакого смысла.

Или Вам абсолютно всё равно, от чего лечится и за что платить деньги?

СР
Сергей Резанов

Смотрите отзывы и рейтинги санаториев по профилю вашего заболевания, если хотите реально полечиться. Но, если честно, то летом там много просто желающих отдохнуть и походить на процедуры с преобладанием пожилых людей и мамаш с детьми. Питание в большинстве случаев по типу всё включено как в советское время - с полдником и кефиром на ночь.)) Цены конечно выше, чем в обычных пансионатах, так как включено медицинское обслуживание. Много приличных санаториев общего профиля в Подмосковье. Дешевле и больше шансов попасть в хороший санаторий в межсезонье.

Иван
Иван

Ну, санаториев и домов отдыха много, в каждом регионе свои. Цены разные, зависят от места отдыха, сезона, категории номера, в котором будете жить и т. п. Примерно от 500 р. в сутки (летний домик без удобств) и до 10 000 р. в сутки (люкс со всеми удобствами и т. п.)

ЕМ
Елена Мирзоева

"Хилово",Псковская область, цены-- по выбору.

Похожие вопросы
Какие санатории или дома отдыха на черноморском побережье России посоветуете?
Посоветуйте дом отдыха в Подмосковье
Подскажите хороший подмосковный санаторий, пансионат или дом отдыха
Подскажите пожалуйста хорошие базы отдыха, санатории, пансионаты
посоветуйте какой-нибудь дом отдыха, пансионат, санаторий в Анапе? желательно с собственным пляжем. спасибо
Где в России есть местечко для отдыха (или санаторий) в сосновом бору и на берегу моря?
Дома отдыха Подмосковья
Есть ли в санатории для отдыха зимой спортивный инвентарь, например лыжи.
Подскажите, какой санаторий в Адлере выбрать для отдыха? Кто был в санатории "СССР" ? Как там?
Порекомендуйте санаторий в РФ для отдыха в НГ