Анна Орехова

Ребенок считает свою бабушку мамой и так ее и называет, а свою маму считает старшей сестрой, и

называет ее по имени. Как вы считаете, это ужасно или в этом нет ничего страшного?

Святослав Чарыев

я, конечно, не психолог, но по моему, это не очень хорошо. но тут все от вашего отношения к такому зависит.

Елена Царькова

чем раньше ты устранишь этот перекос, тем лучше... иначе он будет плевать в родную мамку, когда вырастет..

Анюта Казеннова

В этом нет ничего страшного, все дети почти такие, они слышут как маму называют по имени и повторяет, до 2-3х лет пройдет.

Дмитрий Черненко

Я тоже свою бабушку мамой называла, потому что она больше времени со мной была, чем мать, и любила я её больше. Ничего в этом ужасного нет. Но старшей сестрой маму называть -это совсем другое. Наверно мама очень молода и ребёнок не чувствует её заботы, любви и ласки.

Паша Юдин

Дело не в том как называет, а как относится. Если ребёнок воспринимает мать как сестру, вряд ли будет её слушаться.

Ольга Зайцева

Если ребёнок ещё маленький то ни чего страшного, как начнёт соображать, всё переменится, пока он просто не понимает смысла слов. У меня было так же, внучка до 3 лет меня звала мамой, а теперь она поняла, кто есть кто. Ребёнок маму свою не променяет ни на кого на свете.

Виктория Кондрова

дурдом. если бабушка для его мама - значит она больше времени проводит с ним!

Татьяна Марушан

Я свою бабушку (царствие небесное) называл мамой, а маму наоборот!

Стеблянко Виктория

Считаю, что это не нормально называть маму по имени. Как можно раньше лучше отучить от этого. А то в дальнейшем ребёнок просто не будет считаться с мнением мамы.