Дмитрий Кузнецов

Как не бояться спать одному!

Сплю и со скатом и с мишкой! Не помогает

У меня дозрела света и лампы над компом и ночник! Не хера!

Владимир

Рано или поздно, все это перерастает в боязнь засыпания, если нарушение сна присутствует в течение трех месяцев, диагноз боязни сна подтверждается.
Эта проблема мучает половину человечества и многие начинают принимать снотворные, но не стоит усложнять ситуацию, делая хуже. Необходимо внимательнее отнестись к себе и самостоятельно попытаться устранить возникшие проблемы страха засыпания.
Как перестать бояться засыпать:
Как можно удобнее устроить свое спальное место: хороший матрац, подушка, плотные шторы.
Можно прибегать к снотворным ароматам: ромашка, лаванда, календула.
Сделать или купить подушку, набитые растениями улучающими сон.
Слушать успокаивающую музыку: лес, шум моря, дождь.
Принимать витамины и продукты содержащие: медь, железо, цинк, магний, кальций.
Строго исключить спиртное и табачные изделия.
Проветривать комнату утром и вечером. Можно на ночь открывать форточку, свежий воздух благоприятно действует на наш организм и психику.
Возьмите за правило по утрам делать контрастный душ и на завтрак употреблять цитрусовые фрукты.

Сергей Демин

спи с плюшевым мишкой

Яна Журавлева

включи свет

Абдурашид Чиллаев

поставить сигнализацию, обмотаться колючей проволокой и поставить жену с ружьем у входа!

Ир
Ирина

Купи себе кошку или собаку

Константин Медведев

а мне хорошо.. один.. совсем один

Денис Москалёв

На двери есть замок. А внутри.. . Нужно почувствовать себя улиткой) Твой дом - это и есть ты. Не пускай никакие страхи, займи своим спокойствием все пространство. Ты и твой дом вместе защита друг другу.

Анастасия

А я сплю с мамой, -но у меня тоже бессонница, потому-что колыбельные никто не поёт и на почту не кидает!