На
Наталья

подскажите, пожалуйста, как можно взять квартиру в кредит без первоначального взноса 25% от стоимости квартиры?

подскажите, пожалуйста, как можно взять квартиру в кредит без первоначального взноса 25% от стоимости квартиры? неужели все заемщики обычных трудяг имеют по 100 000 грн в шкафчике, которыми могут воспользоваться в данной ситуации? или может я не о всех вариантах, ( где взять денег на квартиру) , знаю?

Наталья Алешкина

Без первоначального взноса ипотеку не дадут. Есть такое мнение, что если вы не можете скопить денег, то в займы вам давать вредно и опасно.

Сергей Агапов

Есть банки, которые предлагают на первоначальный взнос оформить потреб кредит. Но их очень мало.
И действительно, банк оценивает вас, как ответственного заемщика. Смогли накопить 50% - ему и ставку снизим. А нет денег - значит еще не готов платить по ипотеке. Ведь это очень тяжело и долго!